Loading, Please Wait...

10. Gruppe

10. Wettkampfgruppe der FF Reintal
(Gründung 2016)

Hinten von Links: Dörflinger Matthias, Kaufmann Stefan, Gruber Julian, Maier Andreas, Thaler Manuel

Vorne von Links: Ladinig Niklas, Unterlader Jonas, Gruber Andrè, Kaufmann Martin

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2016

1. Bewerb in Rangersdorf – Rang 36 – Treffzeit 67,18 – FP 30
2. Bewerb in Untertweng – Rang 22 – Treffzeit 62,09 – FP 10
3. Bewerb in Trebesing – Rang 28 – Treffzeit 62 – FP 25
4. Bewerb in Pusarnitz – Rang 17 – Treffzeit 58,97 – FP 0
Cupwertung Rang 23

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2017

1. Bewerb in Stall – Rang 20 – Treffzeit 56,36 – FP 15
2. Bewerb in Draßnitzdorf – Rang 20 – Treffzeit 55,49 – FP 10
3. Bewerb in St.Peter/Oberdorf –  Rang 15 – Treffzeit 56,11 – FP 10
4. Bewerb in Hühnersberg – Rang 25 – Treffzeit 58,96 – FP 15
Cupwertung – Rang 17

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2018

1. Bewerb in Großkirchheim – Rang 29  – Treffzeit 66,49  – FP 35 
2. Bewerb in Seeboden – Rang 22 – Treffzeit 58,28 – FP 15
3. Bewerb in Obervellach – Rang 7 – Treffzeit 56,3 – FP 0
4. Bewerb in Gerlamoos – Rang 18 – Treffzeit 54,63 – FP 10
Cupwertung – Rang 19

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2019

1. Bewerb in Oberdrauburg – Rang 17 – Treffzeit 58,87 – FP 10
2. Bewerb in Untertweng – Rang 3 – Treffzeit 51,83 – FP 0
3. Bewerb in Baldramsdorf – Rang 17 – Treffzeit 53,02 – FP 10
4. Bewerb in Flattach – Rang 10 – Treffzeit 52,63 – FP 5
Cupwertung – Rang 9

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2020

Aufgrund des Corona Virus fanden im Jahr 2020 keine Feuerwehrbewerbe statt.

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2021

1. Bewerb in Lieserhofen – Rang 6 – Treffzeit 50,72 – FP 5
2. Bewerb in Döbriach – Rang 13 – Treffzeit 57,57 – FP 10
3. Bewerb in Rittersdorf – Rang 13 – Treffzeit 51,28 – FP 10
4. Bewerb in Olsach-Molzbichl – Rang 1 – Treffzeit 48,66 – FP 0
Cupwertung – Rang 6

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2022

1. Bewerb in Untertweng – Rang 5 – Treffzeit 51,94 – FP 0
2. Bewerb in Draßnitzdorf – Rang 6 – Treffzeit 49,02 – FP 5
3. Bewerb in Rangersdorf – Rang 2 – Treffzeit 49,00 – FP 0
4. Bewerb in St. Peter-Oberdorf – Rang 7 – Treffzeit 49,19 – FP 5
Cupwertung – Rang 1

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2023

1. Bewerb in Reintal – Rang  6 – Treffzeit 50,02 – FP 5
2. Bewerb in Göriach – Rang 5 – Treffzeit 48,70 – FP 0
3. Bewerb in Gmünd – Rang 5 – Treffzeit 50,49 – FP 0
4. Bewerb in Baldramsdorf – Rang 4 – Treffzeit 49,92 – FP 0
Cupwertung – Rang 4

Abschnitts-Leistungsbewerbe 2024

1. Bewerb in Draßnitzdorf 
2. Bewerb in Tresdorf
3. Bewerb in Irschen
4. Bewerb in Flattach/Fragant
Cupwertung – Rang